НовостиСтатьи

BMW X4 - смена "дамского лидера"

Компания BMW намерена представить прототип своего нового кроссовера X4 на автовыставке в Детройте. В основу новинки положена платформа, которая используется на кроссовере BMW X3 текущего поколения.

Габаритные размеры X4 будут сопоставимы с размерами «тройки», но X4 получит более покатую крышу. В аналогичной стилистике выполнен дизайн флагманского кроссовера X6.

Новинка будет четырехместной – вместо заднего дивана будут установлены два отдельных сидения.

Скорее всего, и силовую линейку X4 позаимствует у «донорской» модели. Она включает двигатели мощностью от 143 до 306 л. с. Несколько позднее ожидается появление «заряженной» версии с шестицилиндровым турбированным двигателем.

Конкурировать на рынке BMW X4 будет с моделями Porsche Macan и Range Rover Evoque.
Появление серийной версии нового кроссовера ожидается в начале 2014 года.

Обновление

Купить обновленный BMW X4 Вы можете уже сейчас в салонах дилеров. Вы можете или сдать старый автомобиль в зачет нового по системе trade-in или же воспользоваться услугой выкупа BMW от сторонних фирм.

Интерьер автомобиля позаимствовал также многое от BMW X3, но также и привнес новшества, например в водительском и заднем сиденьях. X4 оборудован радио, контроллером iDrive, центральным дисплеем, спортивным рулевым колесом, опционально доступны светодиодные фары, навигационная система, проекционный дисплей.

Инновационный пакет, состоящий из трубонагнетателя TwinScroll с системой Valvetronic, системой Double-Vanos и непосредственным высокоточным впрыском, не только наделяет BMW X4 xDrive35i впечатляющей мощью, но и делает его удивительно экономичным. Так, его рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель BMW TwinPower Turbo объемом 3,0 л и мощностью 225 кВт (306 л. с.) расходует всего лишь 8,3 л топлива на 100 км пути. Его максимальный крутящий момент достигает 400 Н·м, а разгон с места до 100 км/ч длится всего 5,5 секунды. Выброс CO2 составляет 193 г/км.
Все показатели были получены в ходе испытательного цикла ЕС и действуют в зависимости от выбранного размера шин.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: