НовостиСтатьи

Как выбирать внедорожник

Прежде чем выбирать себе давно желанный внедорожник, необходимо самому понять, а зачем он вообще вам нужен? Если только для поднятия своего престижа, для доказательства своего превосходства над другими участниками дорожного движения и возможности смотреть на них сверху вниз, тогда все элементарно. Выбирайте самый престижный или самый большой. А в случае предполагаемой эксплуатации в действительно экстремальных условиях просто необходимо взвесить все за и против, проанализировать всю доступную информацию.
Кузов. У джипа он встречается двух типов: рамный и несущий. Первый отличается долговечностью и простотой в обслуживание и в ремонте. Зато второй более управляем и устойчив.

Подвеска. У внедорожников это один из самых главных элементов. Бывает независимой либо зависимой. Производители по большому счету уже давно перешли на независимый вид. Такая подвеска лучше держит дорогу (вернее бездорожье) но достаточно сложна и недолговечна по сравнению с зависимой.

Двигатель. Тут выбор сугубо индивидуален. Одним нравится динамичный бензиновый, другим приемистый дизельный, который выручит в любой ситуации, но дороже в обслуживание и ремонте. Главное помните, чем новее и совершеннее двигатель, тем он более уязвим для грязи, воды, да и требования к горючему у него выше.

Коробка передач. У настоящего джипа она должна быть механической. Автомат, конечно, удобней, но не настолько динамичный. Автоматика зачастую делает автомобиль неуправляемым в условиях бездорожья. Еще один минус заключается в том, что при разряженном аккумуляторе завести машину с толчка не выйдет.
Привод. Тоже существует разный, полный постоянный либо подключаемый. Так как имеется межосевой дифференциал, постоянный не настолько надежен. Подключаемый автоматически тоже проигрывает в надежности ручному.

Существует большое количество сравнительных данных. В итоге, все равно выбирать внедорожник необходимо только исходя из своих потребностей - городской кроссовер, внедорожный монстр или же комфортный автомобиль для дальних поездок. Ведь управлять им придется именно вам, а оснастить под индивидуальные задачи Вы сможете его уже сами на этом сайте.
Важно также продумать дальнейшую эксплуатацию. Возможность быстрого приобретения запасных частей играет большую роль. Ведь никому не понравиться оставаться безлошадным на долгий период доставки заказанного оборудования. Также проанализируйте, какие специализированные сервисные центры есть поблизости от вашего места проживания. Ведь такая сложная техника, как внедорожный автомобиль, требует постоянного, а главное, качественного сервисного обслуживания.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: