НовостиСтатьи

Начался прием заказов на новый Kia Sorento

Автомобили корейских концернов давно уже зарекомендовали себя только с лучшей стороны за свое качество и приемлимую цену как самих авто, так и запчастей к ним. Не даром ранние корейские разработки, к слову сказать, зачастую по лицензии немецких автоконцернов, были куплены и российскими автозаводами, пример тому - ТагАЗ, выпускающий популярные в свое время в своем ценовом сегменте ТагАЗ Roadpartner (аналог SsangYong Musso) и ТагАЗ Tager (аналог SsangYong Korando), местами значительно укрепив и улучшив основные узлы, так, например, передний кардан Тагера, подходящий также и к автомобилям Roadpartner, претерпел незначительные изменения, благотворно повлияющие на его срок жизни. Но вернемся к главной теме...

И вот с 1 ноября во всех дилерских центрах Kia России начинается прием заказов на новый Kia Sorento.

Среднеразмерный кроссовер предлагается в 8 вариантах с бензиновым двигателем объемом 2,4 л (175 л. с.) и 4 – с 2,2-литровым дизелем (197 л. с.). Оба мотора могут комплектоваться шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Бензиновые версии доступны как с передним, так и с полным приводом.

Новый Sorento стал более удобным для пассажиров благодаря увеличенному внутреннему пространству с хорошей шумоизоляцией, а также энергоемкой подвеске. Подогрев руля и задних сидений и вентиляция передних обеспечивают дополнительный комфорт. А интеллектуальная система автоматической парковки позволяет припарковаться в автоматическом режиме.

Облегченная конструкция несущего кузова Sorento, созданного с применением высококачественной стали, обладает повышенной прочностью и жесткостью. Специальные элементы усиления, защищающие при опрокидывании, и шасси со сверхпрочными элементами, гасящими энергию удара, поднимают безопасность Sorento на высочайший уровень. Прибавьте к этому полный комплект подушек безопасности, ремни с преднатяжителями и систему курсовой устойчивости, и вы убедитесь: в салоне Sorento вам обеспечена максимальная защита в любых условиях. Помимо этого появилась новая система безопасности Active Hood, которая позволяет улучшить показатели EURO NCAP по защищенности пешеходов.


Цены на новый Sorento начинаются с 1 609 900 рублей за автомобиль на бензиновом двигателе на переднем приводе, АКПП и заканчиваются суммой в 2 184 900 рублей за дизельную версию с шестиступенчатым автоматом к максимальной комплектации.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: