НовостиСтатьи

Раз выпил за рулем — десять лет ходишь пешком

Очередной законопроект, ужесточающий наказание невменяемых автомобилистов, вынесен на рассмотрение Госдумы. На этот раз инициатива исходит от законодательного собрания Калужской области.

Речь идет о лишении водительских прав сроком до 10 лет. Для этого достаточно попасться автоинспектору нетрезвым за рулем автомобиля. Причем вполне хватит и одного раза — проект не предусматривает «поблажек» для первого случая. То есть, современное наказание предлагается ужесточить в пять раз (напомним, что сейчас подобное нарушение предполагает 2 года лишения удостоверения).

На этом инициативы Калужского собрания не исчерпываются. Езда без водительского удостоверения может обойтись, если изменения вступят в силу, в 50 тысяч отечественных рублей. Заметное повышение штрафа, если вспомнить, что на данный момент подобное удовольствие стоит 2,5 тысячи.

Напомним, что вчерашние предложения — далеко не единственные в своем роде. Совсем недавно выносились на рассмотрение такие меры наказания автомобилистов, как: 100 тысяч рублей и конфискация авто за пьянство; заключение в тюрьму на срок от 3 до 15 лет, если при этом погибли люди.

В общем, коллеги автомобилисты, предполагаемые меры очень суровы, но когда дело касается человеческих жизней — тут уж не до шуток. Алкоголь и руль хороши по отдельности! Удачи на дорогах.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: