НовостиСтатьи

Новый «УАЗ» выйдет в 2015 году

Отечественный автопроизводитель «Соллерс» озвучил планы по выпуску обновленной версии внедорожника «УАЗ». По словам главы компании «Соллерс», Вадима Швецова, автомобильный холдинг определится с новой платформой для внедорожника «УАЗ» в текущем году. Отечественный производитель не боится кризиса — в компании уверены, что спрос на «УАЗы» только вырастет. Глава предприятия не исключает, что новое поколение «УАЗ» будет выпускаться в партнерстве или по лицензии. Наиболее вероятный вариант сотрудничества — корейский автопроизводитель SsangYong, чьи внедорожники Kyron собирают на соседнем конвейере, а сервис SsangYong хорошо развит по всей России. Возможно, UAZ позаимствует двигатели у корейцев. По предварительным планам объем производства нового «УАЗа» составит 100 тысяч автомобилей в год.

Кроме того, компания «Азия Авто» купила лицензию на выпуск Patriot, и запросила лицензию на старый модельный ряд марки. Ранее сообщалось, что производитель рассматривает возможность перевода автомобилей «УАЗ» на несущий кузов. «Соллерс» активно модернизирует внедорожники Ульяновского завода. Совсем недавно компания обновила интерьер моделей Patriot и Pickup. В частности, в машины теперь устанавливается современная приборная панель и новое рулевое колесо. Кроме того, в интерьере машин появились новые цвета. Более эргономичная компоновка в новом дизайне интерьера позволила разместить больше новых функций.

Производитель также расширил базовую комплектацию Classic, которая теперь включает магнитолу, зеркала с электроприводом и подогревом, атермальные стекла, электрические стеклоподъемники на передних дверях.

На днях на заводе Sollers было запущено производство Mazda CX-5 и седана Mazda6 нового поколения.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: