НовостиАвтоновости Чебоксары

Федеральная трасса М7 станет более безопасной

Федеральная трасса М7 в Чебоксарском районе уже через два года станет более безопасной. Сейчас идёт ее капитальный ремонт. С ходом работ сегодня ознакомился глава республики Михаил Игнатьев.

В сутки здесь проезжает почти тридцать тысяч автомобилей. Новый асфальт, обещают подрядчики, выдержит большой поток машин и любые погодные условия. При укладке дорожного полотна рабочие применяют самые современные технологии и материалы. Один из них так называемый «битум - полимер», который в разы улучшает качество покрытия. Из бюджета на реконструкцию выделено два с половиной миллиарда рублей. После ремонта автодорога станет значительно шире, здесь появятся ограждения, фонарные столбы и даже подземные пешеходные переходы. Их обустроят возле двух крупных сёл. Подобных сооружений на федеральной трассе нет ещё нигде. В Чувашии такой проект реализуют впервые.

Сергей Гаврилов, начальник ФГУ Упрдор «Волга»: «Это будет дорога с 4 полосами – по 2 в каждую сторону. Много участков разворотных. Есть возможность у жителей деревень прямиком заезжать к себе».

На ремонте федеральной дороги заняты триста пятьдесят человек. Первый участок реконструированной полосы планируют запустить уже ко дню республики. Полностью работы завершатся в 2014 году. В ближайшее время начнется ремонт и других участков трассы М7, а рядом с поселком Кугеси построят новую развязку.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: