НовостиАвтоновости Чебоксары

Транспортный коллапс на Троицу поразил даже опытных водителей

Накануне тем, кто возвращался в Чебоксары по федеральной трассе М7, пришлось несколько часов простоять в пробках. Они поражали даже видавших виды водителей, словно все, у кого есть автомобиль, на Троицу устремились за город. Сегодня на совещании у главы Чувашии думали, как разгрузить дорогу.

Вереница автомобилей растянулась на десятки километров вплоть до Лапсарского переезда. Часы томительного ожидания немного скрашивало наблюдение за маневрами самых нетерпеливых — люди выезжали на встречную полосу, ехали по обочине, а внедорожники, оправдывая название, устремлялись прямиком по полям. Зачастую это происходило на глазах у сотрудников ГИБДД. Но, похоже, в такой ситуации останавливать людей, для которых не созданы нормальные условия, жезл у стражей порядка не поднимался. Полиция старалась максимально разгрузить полосу в ручном режиме.

Видимо кое-кто из членов правительства тоже попал в автомобильно-дорожный плен.

Сергей Семенов, министр внутренних дел по ЧР: «Все попадали в эту пробку. Нужно подумать о том, чтобы сделать объездные дороги. Такой поток транспорта! В любом случае те, кому позволяет мощность машин, проезжают эти пробки по полям. Почему бы не развести пошире трассу, засыпать ее щебенкой?»

Михаил Игнатьев: «Нужно будет нам посмотреть. Жизнь улучшается — столько стало машин! Нужно хотя бы грунтовые дороги сделать, чтобы поля не затаптывали. Надо будет на Троицу проработать эти маршруты движения».


 
Вернуться к списку новостей
Комментарии (2)
Сашук [ 05.06.2012, 22:31 ]
Чесно говоря думал ваще никогда недоеду. Между Кугесями и Цивильском ехал целую вечность.
100% нравиться
голосовало 5 человек
Понравился комментарий?
Сашук [ 05.06.2012, 22:31 ]
Чесно говоря думал ваще никогда недоеду. Между Кугесями и Цивильском ехал целую вечность.
100% нравиться
голосовало 1 человек
Понравился комментарий?

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: