НовостиАвтоновости Чебоксары

В Чебоксарах прошла гонка джипов

Сегодня, 9 мая, в лесном массиве новоюжного района состоялся внедорожный джип-спринт «День Победы». На мероприятие съехались 33 внедорожника. Начались соревнований в 12.00 часов. Для детей была также выстроена специальная трасса, уменьшенная копия для "больших братьев", на которой подрастающее поколение могло погонять на радиоуправляемых машинках - точный копий внедорожников-участников "большой" гонки.

- Джип-спринт проводился в трех категориях: «Стандарт», «Модернизация» и «Спорт», - сообщает организатор гонок Сергей Васильев. - Мы сделали специальные условия для езды: поставили ограничители, вырыли яму и залили туда 10 тонн воды. Правда, последнее испытание с ямой прошли немногие - некоторые водители ее просто объезжали.

Соревнования были представлены внедорожниками практически всех "национальностей". И японские "разведчики" в лице Nissan Terrano с грозным внедорожным обвесом, и американцы, ставшие классикой внедорожья, "кирпичи" Jeep Cherokee, обшитые алюминием, что говорит о "бывалости" "коней", и патриотичные Нивы, как классические, так и "обновленне" Нивы-Шевроле, в простонародье называемые Шнивами, а также УАЗ Патриоты и Хантеры. Особое внимание привлекал "русский Jeep Wrangler" ГАЗ-69 с отличительной красной звездой на борту. Все автомобили показали отличную проходимость, а их экипажи - смекалку, выносливость и отличное ориентирование на местности.

Запчасти и аксессуары участникам благородно предоставил спонсор "Адмирал-С" - магазин запчастей в Харькове, крупнейший ритейлер, работающий не только на территории Украины, по и отправляющий заказы в Россию и Белоруссию. Уже тысячи харьковских автолюбителей и владельцев СТО смогли убедиться в исключительных гарантиях надёжности интернет-магазина Адмирал-С. Кроме того, магазин приготовил приятные бонусы и скидки для постоянных и оптовых покупателей. 

Ждем всех участников и зрителей на следующий год! В День Победы!


 
Вернуться к списку новостей
Комментарии (1)
Дрон [ 12.05.2012, 12:56 ]
Хамер!!!!))))))) Моя мечта
0% нравиться
голосовало 0 человек
Понравился комментарий?

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: