НовостиАвтоновости Чебоксары

Разбитые дороги Чебоксар: ямы латают с 7 утра до 9 вечера

Ремонт идет по плану, жильцы в безопасности. Судьбу многострадального лапсарского дома на Совхозной, 5 сегодня обсуждали в администрации города. Напомним, на прошлой неделе в здании обвалилась часть стены.

Некоторые жильцы перебрались к родственникам, 75 человек приютили в гостинице строительного техникума. Двоих инвалидов отправили в Хосписс, доложили сегодня в администрации Чебоксар. Во дворе дома установлены биотуалеты, дважды в неделю жильцы могут помыться в местной бане. Вынужденных переселенцев из гостиницы до Новых Лапсар, бесплатно - утром и вечером - перевозит автобус. К дому на Совхозной подвезли кирпич, во всю идут восстановительные работы.

Герман Александров, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ: «На всех 5 этажах строителями завершен монтаж металлических конструкций внутреннего каркаса, установлены противоаварийные опоры перекрытий на всех этажах. Выполнен монтаж угловой металлической фермы» (отгрузка и прием металла - перейти на сайт).

Леонид Черкесов, глава г. Чебоксары: «Мы говорим, что отремонтируем фасады этого здания, отремонтируем общественные места, капитальный ремонт полностью инженерной инфраструктуры этого дома. Ну и предусмотреть самое главное - экспертиза дальнейшей эксплуатации этого дома».

Обсудили чиновники и главную проблему - разбитые дороги. Ответственные лица доложили - ямы латают с 7 утра до 9 вечера. Отдельная тема - ремонт по гарантии. Его должны были сделать на улице Гагарина. Причем этой дороге нужен не просто ямочный ремонт, а обновление всего полотна. Но вышла загвоздка - подрядчик обанкротился. Так что затраты придется взять на себя городскому бюджету. Другие строители - Дорисс, Чувашавтодор - судя по всему, от обязательств не отказываются.

Анатолий Павлов, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»: «При наступлении хорошей погоды подрядчики, которые несут гарантийные обязательства приступят к выполнению работ. Это участок дороги по улице Пирогова, Московский проспект от улицы Афанасьева до кольца Рощи, улица Калинина, Эгерский бульвар».


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: