НовостиСтатьи

Себестоимость Lada Granta составляет 55 тыс рублей – рентабельность под 300%

По словам Юг Демаршелье, вице-президента по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа», предприятие по прибыльности опережает Porsche.

Здесь подразумевается процентное соотношение доходов от продажи автомобилей. Об этом вице-президент рассказал на встрече с рабочими компании. Он раскрыл себестоимость автомобиля Lada Granta — 55 тыс. рублей. 

Цена на автомобиль в розничной сети стартует с 289 тыс. рублей. Если отнять от этой суммы себестоимость, НДС, акциз и маржу дилера, то на предприятие возвращается 161,6 тыс. рублей за базовый седан. 

Учитывая возврат НДС, выплаченный за комплектущие автомобиля, рентабельность продаж выходит под 300% - 56% розничной цены возвращается в бюджет «АвтоВАЗа».

Следует отметить для сравнения доход Porsche в 2013 с одного авто – 18%, для Volkswagen (Passat, Jetta) – 2,9% (по данным официального дилера Фольксваген). Безусловно, дилеры марок имеют свою маржу, но те чувства, которые способны дать немецкие автомобили, не идут ни в какое сравнение с отечественными автомобильными поделками. Поэтому, если вы уже созрели на то, чтобы купить новый Вольксваген, не стоит медлить - пора предпраздничных продаж не за горами, дилеры уже готовят интересные и "вкусные" предложенияпо скидкам и трейд-ин. Еще сомневаетесь? Тогда смело записывайтесь на тест-драйв! Попробуйте "на вкус" понравившийся автомобиль из числа в наличии, и вы не останетесь равнодушными ни к маленькому Поло, ни к "народнsv" Гольфу или Джетта, ни к городским флагманским седанам Пассат, универсалам Passat Variant или его полноприводному "брату" Passat Alltrack. А для любителей "острых" ощущений и настоящих "мужских" автомобилей, модельный ряд VW предлагает отменное качество Туарег и его младшего брата Тигуан. Семейным же людям предлагаются комфортные 7 местные Caddy, Multivan, Caravelle, а для любителей тяжелого бездорожья - новый Amarok!


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: