НовостиСтатьи

Автодилеры продают Lada Kalina 2 дешевле рекомендованной цены

Некоторые автодилеры уже объявили скидки на Lada Kalina 2 несмотря на то, что модель поступила в продажу меньше месяца назад. Позиционирующаяся АвтоВазом Лада Калина 2 как средство передвижения для молодежи и женщин, хэтчбек версии «люкс» с 106-сильным мотором и механической коробкой передач можно приобрести по цене от 400 000 рублей. При том, что рекомендованная АвтоВАЗом цена составляет 408 000 рублей, сообщает «АвтоСреда».

В состав этой версии входят климатическая система, обогрев передних сидений, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, мультимедийная система, ABS + BAS, электропривод и обогрев боковых зеркал. 

Занижение цен на версию с АКПП еще более значительное. Kalina 2 с АКПП продается у дилеров по цене 425 000 рублей вместо рекомендованных 445 000. В данной модификации - а АКПП ставится только в комплектации "Люкс" - автомобиль оснащен 98-сильным мотором и, помимо вышеперечисленного оборудования и АКПП, имеет обогрев лобового стекла. Тем же, кому обогрев лобового стекла не достался, могут дооснастить автомобиль этой функцией путем замены лобового стекла причем по оптовой цене.

Разрабатывать собственную коробку для отечественного автомобиля было бы утопией, так как опыта в этом слишком мало. Выбор пал на коробку передач от компании JATCO – это дочерняя фирма компании Nissan. Напомним, что на Калине 2 используется АКПП от компании JATCO, хорошо зарекомендовавшей себя на многих автомобилях, в том числе на Ладе Гранте и Nissan Tilda. И хотя назвать ее новой нельзя, она вполне подходит для отечественного автомобиля, как по качеству, так и по цене.

Люксовая Лада Калина 2 с автоматической коробкой передач выпущена в продажу по рекомендуемой цене в 445 000 рублей. Весьма существенная сумма, но за эти деньги покупатель получит отечественный автомобиль с весьма богатой комплектацией.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: