НовостиСтатьи

За частые нарушения ПДД предложили пожизненно лишать прав

Если водитель нарушат правила дорожного движения слишком часто, то его нужно лишать прав пожизненно. С такой инициативой выступил замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров, сообщает РИА «Новости».

«Водитель, сидевший за рулем КамАЗа, неоднократно нарушал ПДД, ему выписывали штрафы, однако он продолжал ездить, и по-прежнему совершать правонарушения», — отметил сенатор. «Это жесткое решение, но в таком случае, когда гибнут люди на улице, жесткость не может быть излишней», — добавил Шатиров.

Несмотря на это, КАМАЗ никак не прокомментировали данное происшествие, но уверили, что подобные индивидуумы - не клеймо на известной марке грузовиков. Автопарк КАМАЗов растет день ото дня и чтобы поддерживать его в рабочем состоянии, необходимо вовремя проходить техническое обслуживание и ремонт, и делать это лучше всего на проверенных автостанциях техобслуживания. По данным одной из таких организаций (перейти на сайт), капитальный ремонт, модернизация, комплексное ТО доступны сейчас и пользуются большим спросом. Вышедшие из строя и не ремонтопригодные транспортные средства можно сдать в утилизацию, а новые купить в лизинг. КАМАЗ делает все, чтобы безопасность и качество стали синонимами марки, а подобных водителей необходимо наказывать.

Шатиров считает, что в таком случае нарушения на дороге должны квалифицироваться не как «хулиганство», а как «преступления», и при повторных серьезных нарушениях лишать водителей прав нужно на несколько лет. Если это происходит с определенной периодичностью, то отбирать права нужно пожизненно.

Для справки: продажа новых автомобилей КАМАЗ и спецтехнике на базе КАМАЗ осуществляется на всей территории России. Специализированные организации и официальные дилеры занимаются не только продажей, но и модернизацией подобной техники. Основными локомотивами продаж являются самосвалы, тягачи и бортовые грузовые автомобили, а под специальные нужды используются шасси на базе КАМАЗ, выпускающие специализированными центрами такие модернизации как автокраны, манипуляторы, цистерны и фургоны.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: