НовостиСтатьи

Не уступающих дорогу «скорой» хотят штрафовать на 5 тысяч рублей

 Штрафы для тех, кто не уступает дорогу каретам скорой помощи, хотят штрафовать на 5 тысяч рублей. Об этой сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова. По его словам, все собранные деньги пойдут на развитие службы «03». Для того, чтобы фиксировать нарушения, все кареты скорой помощи оснастят видеорегистраторами.

Еще две недели назад речь шла о штрафе в размере штрафы в одну тысячу рублей. «Эта мера должна заставить водителей чаще уступать дорогу скорой помощи. Я предложу мэру также увеличить штрафы за это нарушение. Они должны вырасти хотя бы до 1 тыс. рублей», - отметил тогда Печатников.

«Скорые» в течение последних месяцев находятся под пристальным вниманием. В марте сообщалось, что по распоряжению мэрии, ГИБДД будет проверять кареты скорой помощи на обоснованность использования ими спецсигналов и права приоритетного проезда. Такие проверки были инициированы из-за участившихся сообщений о том, что некоторые бригады коммерческой скорой помощи за деньги возят через московские пробки здоровых, но весьма обеспеченных VIP-клиентов из числа чиновников и бизнесменов.

Напомним также, что власти многих российских миллионников обещали постепенно обновлять автопарки карет скорой помощи новым коммерческим транспортом на базе линейки моделей M-Benz Sprinter и VW Crafter и Caddy (ознакомиться с моделями можно по ссылке http://commercial.germania-auto.ru/). Современные автомобили этих марок при должном оснащении медицинской аппаратурой удовлетворяют всем требованиям, выдвигаемым перед таким спецтранспортом. Их выбирают благодаря отменному немецкому качеству, эргономичности дизайна и надежности узлов конструкций, а предлагаемое качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание дает большую фору перед другим комерческим транспортом.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: