НовостиСтатьи

Новую Chevrolet Niva представят в 2014 году

По словам генерального директора совместного предприятия GM-AVTOVAZ Джеффри Гловера, Chevrolet NIVA нового поколения будет серьезно отличаться от актуальной модели.

«Это будет абсолютно новый автомобиль, кроме нового двигателя, новой коробки и раздатки, будет новый интерьер и абсолютно новый дизайн. Испытание новых компонентов начнется в первом квартале 2013 на текущем автомобиле. В живую новую модель вы сможете увидеть только на Московском автосалоне 2014 года, а после во многих автосалонах, в том числе и в мультибрендовом автосалоне Инком-Авто (www.msk.avtotzyv.ru/otziv/incom_auto). Новую Шевроле Ниву в Инком-Авто можно будет уже в следующем году купить по системе трейд-ин. Сейчас принимаются предварительные заявки. Вы уже сейчас можете встать в очередь на обновленный внедорожник и стать одним из первых его счастливым владельцем.

Про двигатели и подвеску новой Chevrolet Nive: планируется двигатель 1,8, бензиновый, примерно 125 л.с., дизель пока не планируем, но предусматриваем такую возможность в конструкции автомобиля на будущее. По подвеске – изменения будут, но, безусловно, хотим сохранить и даже улучшить плавность хода», - как говорит Джеффри Гловер.

Ранее сообщалось, что «GM-АвтоВАЗ» планирует создание на территории особой экономической зоны «Тольятти» корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра. Эти мощности предназначены для выпуска внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения как в типичных комплектациях, так и в комплектации "оффроад", в которую планируется устанавливать штатную лебедку на Ниву (производитель лебедок пока не освещен в СМИ).

Общий объем инвестиций в проект составит 6,2 млрд руб., в результате его реализации будет создано более 1000 новых рабочих мест. Строительство производственного корпуса начнется весной 2013 года, а запуск производства новой Niva должен состояться в конце 2015 года.

источник: autonews.ru


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: