НовостиСтатьи

Kalina второго поколения получит новые опции

Рассекречены комплектации универсала и хетчбэка Lada Kalina нового поколения. Автомобили появятся в продаже летом 2013 года.

Базовая версия «Cтандарт» новой «Калины» будет оснащаться 8-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и модернизированной механической коробкой передач, такой же мотор получат и машины комплектации «Норма».

В состав комплектации «Стандарт» входят: рулевое управление с электроусилителем (https://autosteering.ru/catalog/rulevoe-upravlenie/rulevye-kolonki-s-eps-101), индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, подголовники задних сидений обычные, аудиоподготовка.

Для версии «Норма» доступны два варианта исполнения. Первый получит подушку безопасности водителя, второй — подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, климатическую систему Panasonic, а также передние сиденья с обогревом. Оба варианта оснащения «Норма», помимо стандартных опций, комплектуются ABS и BAS, L-образными подголовниками задних сидений, аудиосистемой с радио FM, USB-портом, Bluetooth и системой Handsfree.

А вот для люксовых универсалов и хетчбэков Lada Kalina «АвтоВАЗ» подготовил сразу семь модификаций. По собственной информации «АвтоСреды», покупатели топовых версий «ягодной» модели смогут выбрать машину либо с 16-клапанным бензиновым движком объемом 1,6 л мощностью 98 или 106 лошадиных сил, работающим в паре с модернизированной «механикой», либо с 1,6-литровым 16-клапанным силовым агрегатом мощностью 98 л.с., укомплектованным автоматической коробкой передач.

Все «люксы» оснащаются подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, климатической системой Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой, включающей в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

В зависимости от варианта оснащения люксовые Lada Kalina следующего поколения, по данным «АвтоСреды», также получат: навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

Старт продаж новых универсалов и хетчбэков Kalina, представленных в конце августа на Московском автосалоне, запланирован на лето 2013 года. Как сообщалось ранее, по цене модель будет по-прежнему находиться между «Грантой» и «Приорой».

Отметим, «АвтоВАЗ» оставляет за собой право на корректировку состава комплектаций машин.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: