НовостиСтатьи

Быстро, легко и просто: продажа поддержанного авто

Множество людей выбирают машины, которые уже были в употреблении, и надо сказать, что сегмент этого рынка не сильно уступает новым авто. Быть искусным продавцом это умение, с которым рождаются, но научиться тоже можно.

Чтобы продать подержанный автомобиль, необходимо знать не только внутренний рынок и вкусы покупателя, но и выучить несколько приемов. Осуществлять выкуп аварийных авто удобно с помощью компаний, а не частных лиц – это и быстрее, и проще. Как пример такой услуги - выкуп автомобилей на http://alomb.ru/.

 

 



Что делают люди, когда выставляют автомобиль на продажу? Конечно, сообщают об этом родственникам и знакомым. Среди них вполне могут найтись заинтересованные лица, однако стоит ли продавать машину своим? Первое - вероятнее всего они будут надеяться на половину цены, второе - если случится поломка, а она рано или поздно произойдет, потому что вещь уже отработала некоторое время, то покупатели быстро найдут дорогу к дому продавца и предъявят претензии. Они могут быть необоснованными, но удовлетворять их не выгодно, а если отказать, то это будет предложением к перепалке с последующим ухудшением отношений. Учитывая эти нюансы, стоит поискать покупателя среди пока еще незнакомых людей.

Если нужен выкуп авто из кредита, просчитайте необходимые суммы, которые нужно будет заплатить покупателю при переоформлении кредита.



Чего еще не стоит делать? Соглашаться на рассрочку платежа, особенно если владелец авто видит покупателя впервые в жизни. Когда придет время очередного платежа, скорее всего наличных не будет, машине потребуется ремонт, либо новый хозяин укатит в долгое путешествие. Именно при рассрочке есть высокий риск не досчитаться определенной суммы. Поэтому стоит от нее отказаться или составить нотариально заверенный документ, с которым можно будет обратиться в суд.

Где разместить объявление? Можно воспользоваться ежедневными газетами, но лучше обратить внимание на Интернет. Сейчас существует множество сайтов, где можно бесплатно и быстро разместить свое объявление, присовокупить фотографии с разных ракурсов и снабдить будущего покупателя всей информацией, которая может его заинтересовать.

Как и где встречать покупателя? Все детали сделки следует обсуждать лично, а встречаться с покупателем в людном месте. Не стоит демонстрировать место, где хранится автомобиль. Не надо показывать, как работает сигнализация, ведь потенциальный покупатель, на самом деле, может оказаться угонщиком и воспользуется беспечностью нерадивого продавца.



Главное, что необходимо соблюдать при продаже поддержанной машины, - разумную осторожность, продумывать свои действия наперед и хорошенько изучить нюансы законодательства.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: