НовостиАвтоновости мира

Поездка на Святой источник в Абашево

Близился конец рабочего дня. Сидя в скучном офисе, меня вдруг озарила мысль, почему бы не отправиться на Святой источник в Абашево, а заодно рассказать всем читателям автопортала об этом маленьком путешествии.
Стараюсь ездить часто на этот источник и будучи верующим человеком, могу сказать, что посещать такие места нужно только в трезвом виде и с неким страхом перед Богом…Но сейчас не об этом.
«Как же туда добраться? »: спросите Вы. Неторопитесь, начнем попорядку. Если ехать на машине, как в нашем случае, дорога занимает 25-30 минут.

  

  Выезжая из центра Чебоксар в сторону поселка Кугеси, на нашем пути было несколько небольших пробок, в основном на выезде из Чебоксар и в самих Кугесях. Далее по трассе в сторону Канаша свободно, и вот уже через каких-то 5-7 километров от п. Кугеси справа Вы увидите знак Абашево и поворот налево.

  Повернув, едем по проселочной дороге не очень хорошего качества. Пред нами предстает болотце и рядом купель с небольшим куполом, но мы едем дальше строго по указателям «Святой источник». 

  Последние 2 километра пробираемся по неплохой грунтовой дороге в поле и наконец-то нашему взору предстает «Абашевская пустынь». На пригорке стоит часовенка, а внизу сам источник с купелью.


   Почему-то здесь я всегда обретаю внутреннее душевное спокойствие, появляются свежие мысли в голове. Как-будто время замедляется и быстрый городской ритм любимых Чебоксар остается где-то позади.

  Далее начинается испытание для души и тела. Раздевшись, полностью окунаюсь в воду, настолько холодную, что все тело сводит, а голова начинает "сжиматься". Вообщем непередаваемое ощущение.
Искупнувшись, обязательно пью воду из источника. И вот тут наступает полное душевное равновесие. Посидев немного на лавочке, собираюсь с мыслями. После этого с невероятной легкостью в душе и теле едем обратно в шумный город Чебоксары.


P.S. Считаю, что такого рода поездки полезны всем читателям нашего автопортала. Друзья, можете оставить свои комментарии по этому поводу. И еще: отправляйте свои интересные статьи о Ваших авто путешествиях и поездках, желательно с фотографиями на наш электронный адрес e-mail: admin@vbibi.ru Наиболее интересные будем выкладывать на нашем автопортале Чувашии VBIBI.RU в разделе «наш блог». Спасибо.


 
Вернуться к списку новостей
Комментарии (3)
сергей [ 09.06.2012, 06:37 ]
я тоже туда езжу вот уже 3года,но всё чаще и чаще вижу там не трезвых людей и молодёжь которая прям водле купельни громко выражается не цензурной бранью((
91% нравиться
голосовало 12 человек
Понравился комментарий?
Евгений [ 09.06.2012, 09:37 ]
Хорошее место. Неадекватных людей полно, и им необъяснить ничего. Главное самому правильно вести себя в таких местах.
100% нравиться
голосовало 9 человек
Понравился комментарий?
Анатолий [ 09.06.2012, 16:43 ]
Я объездил все источники Чувашии. снимал фильм о них, скоро фильм будет смонтирован и поступит в продажу в церковных лавках. Кто заинтересован, и желает приобрести обращайтесь. Планируется издать несколько дисков. По каждому району Чувашии. Диск 1, источники Канашского района. Диск 2 источники Чебоксарского района....
81% нравиться
голосовало 16 человек
Понравился комментарий?

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: