НовостиАвтоновости мира

Неофицалка драгрейсинга в Чебоксарах 2012 г. (открытие)

С наступлением лета во многих городах России открывается сезон по Драг-рейсингу ,который между прочим и прошел 5 мая в Чебоксарском районе. Несмотря на то, что соревнование началось в 23 часа, зрители начали приезжать на много раньше с разных городов. Подобные соревнования можно смотреть и в интернете, но таким образом не почувствуешь всю атмосферу праздника. Только – только начинало темнеть, а уже на расстоянии километра по обе стороны дороги стояли машины зрителей. Если вы думаете, что приехав туда не смогли бы поучаствовать, то ошибаетесь.  В заездах мог участвовать любой желающий и при этом не важно какая у вас машина и мощность двигателя.

Для многих я думаю главное не приз, а участие так как в заездах могут принимать участие любые автомобили как в штатной комплектации, так и специально подготовленные. Соревнования проводились в целях развития и популяризации автомобильного спорта. Круг  зрителей был весьма широк – сюда приехали посмотреть и поучаствовать из городов Чувашии, а также соседних Республик. 

 Во время соревнований у зрителей в прямом смысле захватывало дух от скоростей. И многие из них не прочь были бы еще раз стать свидетелями уникального зрелища, а может быть даже и поучаствовать в нем.  Пред каждым заездом на старт выходили очень очаровательные , стройные  девушки, хоть и было прохладно, сотни глаз согревали их полуобнаженные тела. Думаю каждый парень, который находился рядом на миг забывал о соревнованиях и смотрел как танцуют девушки.

По окончанию танца девушка легким махом руки скидывала бюстгальтер, что приводило в восхищение всю “толпу”. Пару секунд и милые ручки прикасались к земле, что означало старт машинам. Рев мотора, пробуксовка колес  и в считанные секунды в темноте только и видны габаритные огни. Сами участники считают себя обычными водителями, но  только они более увлечены автомобилем и в них больше профессионализма. Они делают расчет ситуаций на дороге как в шахматах.

Безусловно, они могут дрифтом войти в поворот, сделать полицейский разворот и красиво развернуться на ручнике, но не это самое главное! Главное: адреналин и скорость, быть лидером на дороге во всех отношениях. Ведь они короли дорог!

 Для сведения : дисциплина автомобильного спорта драг-рейсинг ( Drag Rasing ) представляет собой парный заезд автомобилей на максимальное ускорение на дистанции 402 метра (1/4 американской мили).

Волочков Алексей


 
Вернуться к списку новостей
Комментарии (3)
Миха [ 12.05.2012, 12:02 ]
Когда следующий раз будут проходить гонки???????
100% нравиться
голосовало 4 человек
Понравился комментарий?
Скорп [ 12.05.2012, 12:03 ]
Девочки красивые в машине))))
66% нравиться
голосовало 3 человек
Понравился комментарий?
Kira [ 12.05.2012, 15:55 ]
А я их знаю!!!!!!!!!!!!!)))
Приветик Красотки)))
0% нравиться
голосовало 0 человек
Понравился комментарий?

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: