НовостиАвтоновости Чебоксары

В Чебоксарах стартовал рейд «Пешеход. Пешеходный переход!»

 В Чебоксарах произошло уже 152 наезда на пешеходов. Из-за такого большого количества дорожно-транспортных происшествий сотрудники Государственной инспекции безопасности движения решили провести профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход!».

Мероприятие будет длиться три дня, с 19 по 21 июля. Его целью является уменьшение количества опасных ситуаций на дорогах, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах, а также пресечение любых нарушений правил дорожного движения.

На оживленных участках дорог города Чебоксары сотрудники дорожно — постовой службы, а также представители Государственной инспекции безопасности движения будут строго контролировать соблюдение правил дорожного движения, проводить разъяснительную работу с водителями транспортных средств и пешеходами, и штрафовать нарушителей.

За эти полгода в Чебоксарах произошло 152 случая, связанных с наездом на пешеходов, а это 50 процентов из всех случившихся дорожно — транспортных происшествий. Они унесли жизни 9 человек и 150 горожан получили ранения. В 69 случаях были виноваты сами пешеходы, это привело к смерти 7 человек и ранению 66 горожан. А 83 дорожных происшествия произошли по вине водителей. В них погибли 2 человека и 84 — травмированы.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: