НовостиАвтоновости Чебоксары

Задержан злоумышленник, подозреваемый в хищение автомобильных номеров

Напомним, в мае на территории Чебоксар участились случаи хищений регистрационных номеров. Преступник действовал по одной и той же схеме.

- На автомашине, с которой снимался номер, оставлялась записка следующего содержания: «Информация о регистрационном знаке по телефону… Общение через смс», - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. - Такса за возврат номера составляла от 1500 до 3000 рублей.

По официальным данным, от действий злоумышленника пострадало 15 автовладельцев.

В субботу, 25 мая, подозреваемый в хищении регистрационных номеров был задержан сотрудниками уголовного розыска.

При нем были обнаружены отвертка и фонарик. В настоящее время 24-летний житель Чебоксар сознался в 15-ти хищениях номеров. В отношении него возбуждено административное дело по статье (мелкое хищение).

Максимальное наказание за данное нарушение предусмотрено в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Сотрудники полиции полагают, что не все автовладельцы, у которых были похищены госномера, обратились в органы внутренних дел. Подозреваемый в данных правонарушениях проверяется на причастность к аналогичным хищениям. Просим всех, кто располагает информацией о противоправной деятельности этого человека, обращаться по телефонам: 62-00-02 или 02.

Нераскрытые кражи. В Новочебоксарске зарегистрированы несколько фактов кражи регистрационных номеров с автомобилей.

- Преступников пока задержать не удалось, - говорит начальник ОМВД России по Невочебоксарску Александр Алексеев. - Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: