НовостиАвтоновости Чебоксары

В Чебоксарах поймали банду подростков-автоворов

Около 2 часов ночи 25 ноября в ходе патрулирования возле дома 17 по улице Эльгера полицейские заметили молодого человека, который вышел из автомашины ВАЗ-2104.

После того, как подросток осмотрел двор, из «четверки» вышли еще двое парней. Это показалось подозрительным и стражи порядка решили понаблюдать за компанией. Подростки подошли к автомашине «Нисан Премьера» и, разбив стекло задней двери, похитили видеорегистратор.

- Патрульные приняли меры по задержанию воришек. Водителя вазовской «четверки» и одного из злоумышленников полицейские поймали сразу. Двоих других задержали по «горячим» следам. Ими оказались жители Новочебоксарска, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

В ходе разбирательства выяснилось, что в эту ночь подростки совершили еще одну кражу из автомашины «Шевроле Лачетти», припаркованную возле дома 34 по улице Эльгера. Здесь они похитили радар-детектор и зеркала заднего вида. Ущерб составил 4 тысячи рублей.

- По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - арест, - пояснил начальник отделения ОРП на обслуживаемой территории ОП № 4 СУ УМВД России по городу Чебоксары майор юстиции Владимир Мулеев.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: