НовостиАвтоновости Чебоксары

Итог республиканского рейда — 50 пойманных нетрезвых водителей за два выходных

В Чувашии продолжают борьбу с пьянством за рулем. В минувшие выходные вновь прошел общереспубликанский рейд "Нетрезвый водитель. В Чебоксарах пункты проверки транспорта были организованы на выездах из города. 

Краткий инструктаж перед началом, и сразу два десятка инспекторов полностью блокируют проезжую часть. Проверяют каждую машину. Длится такая проверка недолго, буквально несколько секунд, поэтому пробок не возникает. 

Результаты не заставили себя ждать. Так, на Ядринском шоссе, уже через полчаса после начала рейда был задержан первый нетрезвый водитель. Сначала парень растерялся, увидев такое скопление полицейских, затем решил "дать по газам", но метров через 30, к счастью для себя, одумался и остановился. Результат - 1.35 промилле. По словам сотрудников ГАИ, с правами ему придется попрощаться. Проверку алкотестером предлагают лишь тем, кто вызывает подозрения. На вынужденные неудобства водители реагируют с пониманием.

С наступлением ночи нетрезвых водителей стало больше. По словам инспекторов, владелец этой Ауди сначала совершил ДТП на автозаправке, а после погони протаранил и повредил машину ДПС. Чтобы извлечь его из салона автомобиля, понадобилась помощь родственников. От буйного водителя им тоже досталось. 

И даже днем пьяные водители не редкость на дороге. Одними рейдами ситуацию не исправить – говорят эксперты. А в обществе между тем звучит все больше голосов в поддержку ужесточения наказания за пьянство за рулем.

С начала года по данным ГИБДД в Чувашии задержано более 3000 нетрезвых водителей, только за минувшие выходные ― около 50-ти. И самое печальное ― более 10 человек пострадали в авариях, виновники которых ― опять таки нетрезвые водители. В ГАИ просят не забывать телефон дежурной части и сообщать туда, если вы заметили неадекватного водителя.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: