НовостиАвтоновости Чебоксары

ГИБДД: «Начинающих водителей все больше, а качество обучения все хуже»

Качество обучения в местных автошколах проанализировали в ГИБДД МВД по Чувашской Республике, и пришли к выводу о ненадлежащем уровне подготовки водителей. Средний процент сдачи квалификационных экзаменов в ГИБДД с первого раза составляет менее 50%.

За истекший период учебными организациями, осуществляющими подготовку водителей в зоне обслуживания ГИБДД по Чувашии, подготовлено 6007 учащихся, из которых теоретический экзамен по ПДД с первого раза сдали лишь 5 369 человек, практический – 3 830.

При этом аварийность по вине начинающих водителей растет — только с начала года с их участием (стаж вождения до 3-х лет) произошло 193 ДТП (в прошлом году -102 ДТП), в которых погибли 14 человек (10) и 274 получили травмы (169).

- Если Вы действительно решили научиться водить машину, а не просто получить права, то Вы должны очень серьезно отнестись к выбору автошколы, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Чувашии. -

При выборе учебной организации Госавтоинспекция Чувашии советует подойти достаточно основательно: собрать полную информацию об учебном заведении, просмотреть на сайте ГИБДД МВД по Чувашской Республике 21.gibdd.ru приведенную статистику ДТП с участием молодых водителей, сведений о результатах сдачи экзаменов, а также уточнить информацию о наличии лицензии учебной организации, материально-технической базы, преподавательского состава, сроков обучения.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: