НовостиАвтоновости Чебоксары

Скутер - средство повышенной опасности

Для многих граждан скутер уже давно стал привычным транспортным средством. Порой, покупая «игрушку» для своего чада, родители не задумываются о последствиях, которые подстерегают юного водителя на дороге. Ведь в большинстве случаев дети не готовы быть участниками дорожного движения.

На днях в отдел полиции по Козловскому району МО МВД России «Мариинско-Посадский» поступило сообщение о том, что в районе улицы Нижнекурганская г. Козловка разбились два мотоциклиста. Как выяснилось, участниками дорожно-транспортного происшествия являются подростки в возрасте 15-17 лет. Парни перевозили по одному пассажиру, не имея навыков управления транспортными средствами и не зная правил дорожного движения. Кроме того, все участники ДТП были без мотошлемов. В результате столкновения несовершеннолетние водители и их пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

«Именно скутер является самым опасным средством передвижения, - поясняет инспектор ПДН ОП по Козловскому району МО МВД России «Мариинско-Посадский» капитан полиции Светлана Лукьянова. - Уважаемые родители, задумайтесь, стоит ли сезонное удовольствие тех последствий, к которым оно нередко приводит?».


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: