НовостиАвтоновости Чебоксары

Дорога в школу будет безопасной!

Скоро более 40 тысяч чебоксарских школьников вновь сядут за учебные парты. Для почти пяти тысяч ребят школьный звонок прозвенит в первый раз. Для первоклассников дорога в школу таит особенно много опасностей. Поэтому жизненно важно провести с этими ребятами занятия по безопасному поведению на проезжей части.

В рамках операции «Внимание - дети!», которая проходит в Чебоксарах с 13 августа по 9 сентября, запланировано множество профилактических мероприятий, особое внимание уделено будущим первоклассникам. Вот и сегодня урок по дорожной безопасности был проведен в Центре социальной помощи семье и детям Калининского района. К приходу инспектора по пропаганде ребята выпустили красочную стенгазету «Улица полна неожиданностей». Урок проведен в доступной и увлекательной форме, с показом мультфильмов и проведением конкурсов.

Сейчас число аварий с участием детей в г.Чебоксары остается недопустимо высоким. За 7 месяцев этого года произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 69 детей, 1 ребенок погиб. Треть всех аварий случилась по вине детей, все остальные – по вине взрослых. Вот и сегодня утром между деревней Карачуры и поселком Лапсары произошло столкновение а/м ВАЗ-2115 и «Жигулей» седьмой модели. Водитель «пятнадцатой» на скорости вылетел на встречную полосу, на заднем сиденье «легковушки» находился двухлетний ребенок без детского удерживающего устройства. С тяжелыми травмами малыша увезли в ДМЦ.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: