НовостиАвтоновости Чебоксары

В Новочебоксарске лихач на «восьмерке» врезался в грузовик

Сегодня, 17 августа, около 8:00 рядом с остановкой «Фабрика «Пике» недалеко от центра продажи спецтехники, в грузовик на огромной скорости въехала автомашина ВАЗ-2108. Транспортный парк спецтехники не пострадал, несмотря на отдаленность от места аварии.

- Грузовик «Фотон» совершал поворот в сторону улицы 10-Пятилетки 46а. Сзади, не справившись со скоростным режимом, его догнала машина ВАЗ-2108, - сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Новочебоксарску Андрей Васильев.

Водителя «восьмерки», мужчину около 40 лет, увезли на скорой с переломом правой руки.

- Я не успел ничего понять, стоял на светофоре, собирался поворачивать и почувствовал сильный удар сзади. Когда вышел, увидел, что в меня врезалась «восьмерка». Водитель сам вылез из машины, дошел до обочины и упал. Очевидцы вызвали скорую помощь, и молодого человека увезли с переломом руки, - рассказал водитель грузовика Борис Конюхов.

Автомобиль ВАЗ-2108 восстановлению не подлежит. Грузовик ФОТОН был направлен в цех по ремонту спецтехники "В-Кран", специализирующийся на производстве, продаже и ремонту спецтехники, строительной и коммунальной техники, а также оборудования, с 1998 года. Компания «В-КРАН» выполняет ремонт спецтехники и кранов-манипуляторов любой сложности. В перечень ремонтых работ входит:

  • диагностика всех неисправностей механизмов и гидроагрегатов спецтехники;
  • монтаж / демонтаж гидравлических кранов-манипуляторов
  • настройка и регулировка гидравлического оборудования;
  • ремонт гидроцилиндров лесной, дорожной и коммунально-строительной техники
  • ремонт электронных систем управления;
  • замена вышедших из строя внутренних узлов и механизмов на новые.

Центр по продаже спецтехники также не пострадал - ни ограждение, ни сам транспорт, который насчитывает несколько десятков единиц бетононасосов и автобетононасосов различных марок. Если бы авария затрону автоцентр или наполненную топливом цистерну, последствия могли бы быть более масштабными и плачевными.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: