НовостиАвтоновости Чебоксары

В УМВД России по городу Чебоксары обсудили вопросы по противодействию нелегальным пассажирским автоперевозкам

14 июня в УМВД России по городу Чебоксары прошла рабочая встреча при начальнике управления полковнике полиции Валерие Жуковце, на которой обсудили состояние работы по противодействию нелегальным пассажирским автоперевозкам. Мероприятие прошло с участием начальника отдела УГАДН по Чувашской Республике Олега Ядренкина, начальника отдела транспорта министерства строительства Чувашской Республики Валерия Шимина, начальника отдела транспорта администрации Чебоксар Александра Иванова и начальника службы экономической безопасности ОАО «АвтоВАС» Сергея Евдокимова.

Полковник полиции Валерий Жуковец отметил, что по состоянию на 1 июня на территории Чебоксар зарегистрировано 637 перевозчиков, из них 31 является юридическим лицом, 606 индивидуальными предпринимателями. Перевозка пассажиров осуществляется 1928 автобусами, из которых 803 принадлежат юридическим лицам, 1125 – индивидуальным предпринимателям.

За 5 месяцев текущего года по вине водителей автобусов в Чебоксарах зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие.

В ходе встречи проанализировано состояние работы по противодействию нелегальным пассажирским перевозкам на территории города, обсуждены имеющиеся проблемы и разработан алгоритм совместных действий по противодействию нелегальным пассажирским перевозкам. Было решено проводить совместно с отделом транспорта и связи администрации города Чебоксары, УГАДН по Чувашской Республике, Ространснадзора и прокуратуры специализированных рейдов, направленных на выявление и пресечение нелегальных пассажирских перевозок.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: