НовостиАвтоновости Чебоксары

В Чебоксарах бывший полицейский осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 23-летний бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №3 управления МВД России по городу Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишён права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Следствием и судом установлено, что рано утром 13 декабря 2011 года в городе Чебоксары молодой человек, управляя своим автомобилем Toyota Celica в состоянии алкогольного опьянения, на улице Петрова выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21041, 48-летней пассажирке которого в результате был причинён тяжкий вред здоровью.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: