НовостиАвтоновости Чебоксары

Житель Канашского района пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Канашского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, вечером 13 февраля 2012 года обвиняемый на выезде из города Канаша прямо перед патрульными, несмотря на их требование остановиться, проехал на знак «Движение запрещено» и продолжил движение по автодороге «Цивильск-Сызрань». Сотрудники ГИБДД стали преследовать водителя, однако тот остановился, лишь проехав около 20 километров, когда дорогу ему перегородила машина патрульно-постовой службы. Вскоре выяснилось, что водитель управлял своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Не желая быть лишённым права управления транспортным средством за совершение указанного административного правонарушения, он передал инспектору взятку в размере 3 тысяч рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: