НовостиАвтоновости Чебоксары

Проезд по Чебоксарской набережной стал платным - 500 рублей.

С 21 мая года ограничено движение по набережной реки Волга, в целях предотвращения разрушения берегоукрепительных сооружений и недопущения создания угрозы и безопасности здоровью граждан в местах скопления людей.

Шлагбаум на въезде на проезжую часть берегоукрепительных сооружений, предназначенной для служебного проезда по набережной р. Волга, установлен МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" на основании Постановления администрации города Чебоксары от 15.07.2009 г. №160 "Об ограничении движения транспортных средств по набережной реки Волга города Чебоксары" и Распоряжения администрации города Чебоксары от 25.05.2010 г. № 1605-р "О компенсации затрат на ремонтные и восстановительные работы".

Размер оплаты определен "Расчетом платы за проезд" в приказе МБУ 'Управление ЖКХ и благоустройства" от 16.05.2012 г. №49-п и составляет: за легковой автомобиль - 500руб., за грузовой автомобиль - 700руб. Подан на рассмотрение приказ об увеличении сбора за проезд для автомобилей с резиной, нарушающей необходимую сезонность - использование летней резины в зимний период времени и наоборот - зимней резины летом. В связи с этим власти региона рекомендуют автовладельцам не тянуть с шиномонтажом для колес своих автомобилей, а для управляющих грузовым автотранспортом в особенности вовремя следить за шиномонтажными работами для грузовых транспортных средств (смотрите). Данные меры не только помогут сохранить дорожное покрытие, тем самым распределить бюджет на другие участки и районы города, но и повысит безопасность движения на дорогах.

Все средства, собранные за проезд на проезжую часть берегоукрепительных сооружений на набережной реки Волга будут направлены на ремонтные и восстановительные работы вышеуказанной проезжей части служебной дороги. Данная инициатива была поддержана местным управлением и всеми участниками дорожного движения - водителями и пешеходами, гражданами города Чебоксары.

Информация от МБУ “Управление ЖКХ и благоустройства” тел: 62-01-39


 
Вернуться к списку новостей
Комментарии (1)
Алексей [ 07.06.2012, 13:26 ]
Так интересно получается. Сколько я не езжу по набережной только нынче положили асфальт на небольшой участок дороги. что сказать про оформление постоянного разрешения то эта сумма составляет 5000 руб для легкового транспорта. я конечно рад что так и сделали, теперь и машин на набережной нет, и кататься можно спокойно.
0% нравиться
голосовало 0 человек
Понравился комментарий?

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: