НовостиАвтоновости Чебоксары

Сельский депутат из Комсомольского района, лишённый права управления транспортными средствами до 2015 года, пользовался поддельными водительскими правами

В Канашском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Чичканского сельского поселения Комсомольского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ и ч. 3 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке и использование заведомо подложного официального документа).

По версии следствия, 30 марта 2012 года на автодороге Цивильск-Ульяновск в Канашском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов подозреваемого, управлявшего автомобилем Opel Corsa. Выявив у водителя поддельное водительское удостоверение, они изъяли его. Как выяснилось в последующем, депутат приобрёл этот фиктивный документ в городе Москве, поскольку за вождение автомобиля в состоянии опьянения он ранее четыре раза был лишён права управления транспортными средствами, а срок отбытия этого административного наказания истекает лишь в ноябре 2015 года. При этом на поддельном водительском удостоверении имелась фотография с изображением нарушителя, а фамилия, имя и отчество – совершенно постороннего человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Канашского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: