НовостиАвтоновости Чебоксары

В Чебоксарах принято к производству уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом, имевшего место на улице Энтузиастов 11 мая 2012 года

Следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике принято к производству уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Чебоксары, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

По версии следствия, около 19 часов 11 мая 2012 года в городе Чебоксары подозреваемая, управляя автомобилем «Peugeot 107», при движении по проезжей части улицы Энтузиастов в районе остановки общественного транспорта «Улица Олега Кошевого», нарушила правила дорожного движения в зоне действия знака «Пешеходный переход» и совершила наезд на пешехода - 10-летнего мальчика, который с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован, однако от полученных травм скончался в лечебном учреждении 18 мая 2012 года.

Решение о передаче уголовного дела в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике принято в связи со значительным общественным резонансом, которое вызвало указанное происшествие.



В настоящее время по делу проводятся следственные действия, в том числе назначены и проводятся судебные медицинская и автотехническая экспертиза, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. В ходе следствия также будет решён вопрос о переквалификации действий подозреваемой с ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью) на ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: