НовостиАвтоновости Чебоксары

В МВД по Чувашии полным ходом идет подготовка ко Дню Победы

В МВД по Чувашии полным ходом идет подготовка ко Дню Победы

Личный состав задействован не только на охрану общественного порядка, но и на репетиции прохождения торжественным маршем. В это же время полицейские готовятся выставить на парад не только традиционные «Уазики», но и самую настоящую бронированную разведовательно-дозорную машину.

9 мая для охраны общественного порядка задействуют …. полицейских. Сотрудники МВД будут участвовать и в Параде. Также ведомство готовит технику. Кроме привычных внедорожников, в этом году по Красной площади впервые проедет бронированная разведовательно-дозорная машина.

Сотрудники отделения автотранспортного обеспечения МВД традиционно выставляют на парад 9 мая целую колонну внедорожников. Подготовка машин ко Дню Победы началась еще в середине апреля.

Сергей Савельев, начальник отделения автотранспортного обеспечения МВД по Чувашской Республике: «Задействовано у нас всего с АТХ МВД 10 единиц автотранспорта. Это БРМ – боевая разведывательная машина и 9 единиц УАЗ-31519. Это те автомашины, которые не задействованы на линию, они не несут службу».

Обычные «Уазы» патрульно-постовой службы за несколько дней превращаются в сверкающих свежим лаком участников парада. В это время для старшего сержанта полиции Александра Никонорова и двух его коллег дежурства на улицах города сменяются работой в цехе по ремонту автомашин.
 

Александр Никоноров, полицейский-водитель отдельного батальона ППСП УМВД России по г.Чебоксары: «Для начала надо было снять крыши со всех автомашин, подготовить к покраске, полностью прошлифовать кузов, колеса, предварительно перед этим машины надо досконально помыть. После этого машины начинаем красить».

Но самая интересная изюминка парада - Бронированная разведовательно-дозорная машина – готовится в стенах управления ГИБДД Чувашии. БРДМ второго поколения может передвигаться не только по суше, но и плавать. Для этого у нее имеется водомет. Кроме того, для преодоления рвов и других препятствий у броневика между передней и задней осью установлено по два дополнительных колеса, которые опускаются на грунт. Один из минусов этой чудо-машины – крайне низкая обзорность со стороны водительского места. Для маневрирования в тесном пространстве нередко приходится пользоваться посторонней помощью.

9 мая за руль этих автомобилей сядут действующие сотрудники полиции, а на пассажирских местах будут восседать ветераны войны и органов внутренних дел.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: