НовостиАвтоновости Чебоксары

Все больше аварий случается по вине неопытных водителей со стажем менее года

Сотрудники ГИБДД отмечают негативную тенденцию: все больше аварий случается по вине неопытных водителей со стажем менее года. Основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей - несоответствие скорости конкретным условиям движения. Также для начинающих автомобилистов характерны нарушения правил перестроения и неправильный выбор дистанции.
30 апреля в 13 часов 30 минут возле дома №1 «Б» по улице К.Иванова в г. Чебоксары произошло опрокидывание а/м ВАЗ-2103. Направление движения транспортного средства - со стороны ул. Игнатьева по Набережной реки Волга - в направлении ул. К.Иванова Предположительно, авария произошло по причине того, что 19-летний водитель превысил скорость и не справился с управлением. В результате молодой человек получил ушиб головы, после оказания медицинской помощи отпущен домой. С диагнозом «сочетанная травма» в хирургическое отделение БСМП был доставлен пассажир – 19-летний молодой чебоксарец. По словам водителя, оба были пристегнуты ремнями безопасности.

Около 18 часов на 0 км + 270 м автодороги «Никольское – Ядрин – Калинино» – Липовая» 19-летний водитель а/м «Фольксваген Венто» (стаж вождения – 8 месяцев) из-за превышения скорости не справился с управлением и совершил опрокидывание иномарки в кювет. В результате ДТП 24-летний мужчина-пассажир получил различные переломы и в состоянии травматического шока был доставлен в хирургическое отделение Ядринской ЦРБ.

1 мая в 00 часов 40 минут в селе Первое Степаново Цивильского района из-за превышения скорости произошло опрокидывание а/м ВАЗ-21093 в кювет. За рулем находился 19-летний житель деревни Анишкасы. Водительский стаж молодого человека - менее 1 года. В аварии пострадал 21-летний пассажир «девятки». Парень получил травмы головы, повреждения позвоночника и перелом челюсти.

В 6 часов утра на 8 км а/д Комсомольское -Яльчики - Буинск произошло опрокидывание а/м ВАЗ-21093 в кювет. За рулем находился 18-летний житель деревни Тоскаево Яльчикского района. Молодой человека не имел водительского удостоверения и находился в нетрезвом состоянии. В результате водитель и трое пассажиров «девятки» получили закрытые черепно-мозговые травмы и были доставлены в больницу.

В 19 часов 50 минут напротив дома 93 по ул. Промышленная в г. Новочебоксарске 20-летний водитель а/м ВАЗ-2108, двигаясь со стороны ОАО "Химпром" в сторону пересечение улиц Промышленная-Коммунальная, превысил скорость движения и допустил наезд на фонарный столб. Удар был настолько сильным, что и водитель и трое пассажиров «легковушки» (парни от 20 до 24 лет) получили различные вывихи, переломы и были доставлены в в МУЗ «НГБ» г. Новочебоксарск. Водительский стаж сидевшего за рулем молодого человека составляет 11 месяцев.

Надеемся, эта печальная статистика заставит серьезно задуматься как руководителей автошкол, так и тех, кому только еще предстоит выбирать то или иное учебное заведение.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: