НовостиАвтоновости Чебоксары

Очередной рейд ГИБДД выявил безответственных водителей-родителей

На родителей, развозивших ребят по школам и детским садам, сегодня обращали особое внимание сотрудники госавтоинспекции Чувашии. Они провели очередной профилактический рейд.

Только за утренние часы инспекторы остановили более сотни машин. Результаты неутешительные: большинство водителей-родителей не пристегивают ребёнка ремнями безопасности, оправдывая себя тем, что образовательное учреждение находится близко от дома и за время пути ничего страшного не случится. Некоторые даже сажают малолетних детей на переднее сиденье. Про специальные детские автокресла все как-будто забыли.

На таких родителей сотрудники госавтоинспекции составляли протокол, выписывали штраф в размере пятисот рублей и проводили профбеседу. Многие мамы и папы и сами не пристёгиваются за рулём. Некоторые везут малышей на руках. Между тем, по статистике ГАИ, использование детских кресел и ремней в 95-ти процентах помогает избежать травм и увечий.

Гульзия Буторова, инспектор УГИБДД МВД по ЧР: «С начала года в дорожных авариях пострадали 54 ребёнка. Из них 22 в качестве пассажиров. Один погиб. В большинстве случаев они пострадали, потому что не были пристёгнуты ремнями безопасности. Некоторые находились на руках у взрослых, что полностью противоречит правилам перевозки пассажиров».


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: