НовостиАвтоновости Чебоксары

Вместе со снегом в Чебоксарах обнажаются ямы и трещины

Об обрушении дома в поселке Новые Лапсары в первую очередь говорили и на еженедельном совещании в администрации Чебоксар. Всем задействованным службам поручено максимально мобилизоваться и устранить ЧП в кратчайшие сроки. Между тем мобилизации от городских служб требуют и другие вопросы.

Весна — сезон ремонта дорог. Обнажившийся асфальт явил автолюбителям и пешеходам неприглядную картину — проезжая часть снова в ямах и трещинах. Но погодные условия, увы, не способствуют активной кампании дорожников. За всю прошлую неделю удалось отремонтировать около 200 квадратных метров. Работы велись по улицам Богдана Хмельницкого, Сугутскому и Гагаринскому мосту, - доложил директор Управления ЖКХ и благоустройства Анатолий Павлов. По его словам, самые разрушенные участки в Чебоксарах на Гагарина, Богдана Хмельницкого, Энгельса, проспекте М.Горького, Тракторостроителей. И самое возмутительное — дороги, отремонтированные совсем недавно, снова требуют ремонта.

Анатолий Павлов, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»: «Есть разрушения на тех дорогах, которые находятся на гарантийном обслуживании: Московский проспект, улица Пирогова, Калинина. Администрация города уже обращалась к «Дориссу» с просьбой приступить к ремонту, но работы пока выполнены не полностью».

Леонид Черкесов, глава города Чебоксары: «То, что делали, оказалось временно. Делали ремонт летом 2011, но до 2012 не дожил асфальт. Нужно искать новые технологии. Ремонт должен быть надолго».

Будут ли привлечены к выполнению договорных условий недобросовестные подрядчики и выполнят ли они свои обязательства? Администрация намерена добиваться этого, а пока дорожники получили задание ускорить темпы ямочного ремонта — работать в две смены, по максимуму — ночью, чтобы привести полотно в приемлемое состояние.

Еще одна актуальная тема — вывоз бытовых отходов. «Спецавтохозяство», по словам нового директора Николая Николаева, пересмотрело график работы и теперь в выходные дни контейнеры опустошаются. Однако обостряется новая проблема — горожане перекрывают своими автомобилями доступ спецтехники к контейнерам с мусором.

Николай Николаев, директор ОАО «Спецавтохозяйство»: «Если неделю назад не было доступа к двадцати одной контейнерной площадке, то вчера — уже к тридцати двум».

Вердикт городских властей — эвакуация автомашин-нарушителей на штрафплощадку и штрафы-штрафы дабы неповадно было препятствовать чистоте и благоустройству города.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: