НовостиАвтоновости Чебоксары

Двое молодых людей вызвали ночью такси, чтобы ограбить водителя

В ночь на 26 марта новочебоксарские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста.
В полпятого утра в дежурную часть отдела МВД России по Новочебоксарску поступило сообщение о нападении на таксиста. Потерпевший сообщил, что два молодых человека завладели автомашиной «Дэу Матиз».

Владимир Сапожников, старший оперативный дежурный ОМВД России по г.Новочебоксарск: «На место происшествия были направлены наряды ГИБДД, ППС и вневедомственной охраны минут через 10 было получено сообщение от сотрудника ГИБДД, что задержали двоих лиц возле дома 3 по улице Жени Крутовой, которых опознал потерпевший».

Евгений Крылов, старший оперуполномоченный ОУР ОМВД России по г.Новочебоксарск: «На машине они не смогли далеко уехать, так как не справились с управлением и заехали в сугроб и застряли. Из-за этого машина была ими брошена. И в свое время при осмотре машины было обнаружено, что они сломали коробку передач, из-за этого может быть они не смогли выехать из сугроба».

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Двое парней в возрасте 20 и 21 года уже имели проблемы с Законом. У одного судимость за побои, у второго - за угон. На момент задержания молодчики находились в нетрезвом состоянии. От дачи показаний они отказались.

Об обстоятельствах разбойного нападения стало известно от самого потерпевшего. 51-летний житель Новочебоксарска получил заказ от службы такси, посадил двух парней в машину и поехал по их требованию в сторону набережной реки Волга. Доехав до места назначения, один из клиентов повел себя не совсем адекватно.

Потерпевший, водитель такси: «Останови говорит машину, я говорю, что случилось, останови говорит. Ну я остановился я застегнутый был. Он натянул ремень безопасности мне на шею сзади. Когда натягивал, я кое-как отстегивался, смотрю, у него в руках нож. Где говорит деньги, а то убью».

Затем таксиста попросили пересесть на пассажирское сиденье. В этот момент ему удалось изловчиться и выбежать из автомобиля. Потерпевший добежал до дома, где проживают его родственники, и оттуда сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: