НовостиАвтоновости Чебоксары

Бдительные соседи лучше автосигнализации

Чебоксарские полицейские задержали подозреваемого в краже из автомашины, благодаря вовремя полученному сообщению о преступлении от горожанина.

Практически каждый день в дежурную часть МВД по Чувашской Республике поступают сообщения о кражах из автомашин. Подобные преступления чаще совершаются в ночное время, крадут все то, что попалось на глаза – например, оставленные в салоне магнитолу или радар-детектор. На днях жертвой автовора стала Тойота Камри, только что вернувшаяся из центра СТО "ФиштАвто", где провели техническое обслуживание Тойоты, соблюдая все стандарты официального дилера - диагностику, развал-схождение, заправка кондиционера, обслуживание ремней и масел. Но в этот раз хозяина иномарки спасла не сигнализация, а бдительные соседи.

Камера видеонаблюдения, установленная возле дома 21/22 по улице Пролетарской в Чебоксарах, зафиксировала момент кражи из автомобиля Тойота Камри. Иномарка не была оборудована сигнализацией, и злоумышленнику не составило особого труда вытащить из багажника сумку с автопринадлежностями и запасное колесо. Все эти действия увидел в окно один из жильцов ближайшего дома и сообщил о случившемся в полицию.

Евгений Гаранин, начальник отдела уголовного розыска ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары: «Прибывшие на место члены следственно-оперативной группы обследовав место, увидели, что багажник автомашины Тойота Камри был открыт и проведя следственно-оперативные мероприятия в одном из подъездов домов на 3 этаже были обнаружены похищенное колесо, аптечка».

Следы от краденых вещей привели в квартиру в этом же подъезде. Молодой человек, которого зафиксировала видеокамера не только в момент кражи, но и за несколько минут до ее совершения, в ближайшем магазине, был задержан и доставлен в третий отдел полиции столичного управления МВД России.

25-летний житель новоюжного района Чебоксар уже был дважды судим за кражу с автомашины и побои. В настоящее время в отношении него снова возбуждено уголовное дело.


 
Вернуться к списку новостей
Оставьте первый комментарий

Ваше имя 
Ваш e-mail
Вставка картинки
Адрес картинки
 
Вставка смайликов

Введите код изображенный на картинке: